Пятница 29.03.2024 10:55
     
 
 
     

     
 
Какое оружие вы любите?
Всего ответов: 559
 
     

     
 
Начало | Регистрация | Вход Привет! Гость | RSS
 
Informer_forum
 
     

     
  Начало » Архив материалов
Компьютерные игры с элементами насилия вовсе не провоцируют людей на жестокие поступки. К такому выводу пришел профессор факультета психологии Техасского агротехнического международного университета Кристофер Фергюсон. Фергюсон говорит, что во многих случаях авторы отчетов подошли к свои исследованиям непрофессионально, а пресса, которая освещала их, только подлила масла в огонь.

Чтобы разобраться, так ли уж взаимосвязаны виртуальная и реальная жестокость, Фергюсон изучил и проанализировал все материалы последних лет, иллюстрирующие таковую связь, сообщает Game Politics. В итоге, психолог пришел к выводу, что существующие работы по данной теме не представляют достаточно объективных доказательств того, что такая связь действительно существует.

По мнению ученого, у сформировавшегося стереотипа о том, что игры с элементами насилия провоцируют поклонников видеоигр на проявление жестокости, есть две основные причины. Во-первых, это слишком примитивные стандартизированные методы, кот ... Читать дальше »

Просмотров: 826 | Добавил: proNemiroFF | Дата: 03.03.2007

Final Fantasy 7: Advent Children - анимационный фильм, основанный на популярной игре 1997 года, взял домой награду за лучшее Аниме в рамках Аниме-наград на этих выходных в Нью-Йорке. А церемония в свою очередь проходила во время конференции Comic Con.

Таким образом Square Enix наконец доказали, что умеют делать и хорошие фильмы, а не только заставки в играх. Ну, и хорошие игры тоже. Их прошлый фильм - The Spirits Within - считается провалом, хотя сам фильм мне понравился.

Ждём следующую игру Final Fantasy, может там уже наконец-то и будет графика, как в этих фильмах.

Просмотров: 648 | Добавил: proNemiroFF | Дата: 03.03.2007

Некоторое время назад Creative Movies объявили о начале нового конкурса мувиков с неплохими призами от компаний Sennheiser, Icybox, Fragbet, Razer и других. В конкурсе решил принять участие и латвийский мувимейкер krX, нашим читателям известный по своим работам negants - The Fairy Tale и The Latvians.

И так получилось, что его мувик Avantgarde, сделанный специально для этого конкурса, попал в список финалистов. К сожалению до окончания конкурса я не могу выложить его на наш сайт.

Мувики всех финалистов можно посмотреть здесь, а в номинации Counter-Strike, в которой и участвует работа нашего соотечественника у него ещё 5 соперников. Хотите помочь ему выиграть главный приз? Примите участие в голосовании! 30% итоговой оценки будут составлять именно оценки читателей

Просмотров: 774 | Добавил: proNemiroFF | Дата: 03.03.2007

"1С" и студия Avalon Style Entertainment сообщили о разработке дополнения к популярному внедорожному симулятору "Полный привод: УАЗ 4х4". Игра с подзаголовком "Уральский призыв" позволит нам отправиться в самые труднопроходимые участки Уральских гор.

Раскрыть все внедорожные таланты "УАЗа" помогут пять новых трасс для триала. О дате выхода игры "Полный привод: УАЗ 4х4. Уральский призыв" будет объявлено позже. Пока вы можете искать дополнительную информацию на сайте проекта
Просмотров: 729 | Добавил: proNemiroFF | Дата: 03.03.2007

"Новый Диск" отправил в магазины оригинальный проект "Lara Croft Tomb Raider. Интерактивное приключение".

Игра, созданная на основе боевика "Tomb Raider. Ангел тьмы", обладает одной интересной особенностью – управлять действиями героини можно с помощью пульта любого DVD-проигрывателя. Так что для новых приключений вам не понадобится ни компьютер, ни приставка. "Интерактивное приключение" позволяет проходить миссии самостоятельно или состязаться с друзьями.
Просмотров: 682 | Добавил: proNemiroFF | Дата: 03.03.2007

Недавняя новость об ограниченной обратной совместимости европейской версии консоли PlayStation 3 наделала много шума. Поэтому представители Sony поспешили прояснить ситуацию. Фил Харрисон сообщил, что компания работает над проблемой и может с уверенностью утверждать, что на момент появления в Европе 23-го марта приставка будет совместима почти с 1000 игр от PlayStation 2.

В дальнейшем Sony обещает расширить этот список за счет регулярного выпуска обновлений для PlayStation 3.
Просмотров: 739 | Добавил: proNemiroFF | Дата: 03.03.2007

Фирма "1С" и компания "Логрус" сообщили, что в магазины отправился авиасимулятор "Битва за Британию 2: Крылья Победы", сюжет которого расскажет о грандиозных воздушных сражениях времен Второй мировой.

Также в продаже уже можно найти оригинальный stealth action "Смерть шпионам", повествующий о деятельности СМЕРШа - самой загадочной спецслужбы СССР. Не забыла "1С" и о поклонниках аркад. Их ждут захватывающие приключения вместе с Братьями Пилотами в игре "Братья Пилоты. Догонялки".
Просмотров: 720 | Добавил: proNemiroFF | Дата: 03.03.2007

Хотя релиз четвертой части знаменитого сериала GTA должен состояться на консолях следующего поколения осенью этого года, о проекте практически нет никакой информации. Редкие скриншоты, попадающие в сеть, оказываются подделками, а сама Rockstar Games хранит молчание.

Но ждать остается не так уж долго. На официальной страничке GTA IV появился индикатор, ведущий обратный отсчет до выхода первого ролика, который позволит оценить качество нового движка и нововведения в игровом процессе. Судя по подсчетам, ролик из GTA IV будет доступен 29-го марта.
Просмотров: 690 | Добавил: proNemiroFF | Дата: 03.03.2007

Через шесть лет разработки в печатный цех наконец-то отправился один из самых знаменитых долгостроев - S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl. Игра, созданная украинской студией GSC Game World, позволит нам своими глазами увидеть последствия самой страшной техногенной катастрофы в истории человечества.

Геймеров ждут захватывающие приключения в Зоне, где на каждом углу поджидают мутанты, убийцы или аномалии. Релиз S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl должен состояться 20-го марта.
Просмотров: 706 | Добавил: proNemiroFF | Дата: 03.03.2007

Представьте, что игра сошла с экрана монитора в реальный мир. Перед вами точная копия игровой карты со всеми нюансами. Тот, кем вы управляли, нажимая кнопки — вы сам и есть. Террорист или спецназовец. Задача не изменилась — уничтожить всех врагов или заложить/обезвредить бомбу. Потому что это — реальная карта de_dust из игры Counter-Strike.
Маловероятно, что вы совсем ничего не знаете о Counter-Strike (CS). Будем считать, что раз уж вы взялись читать данную статью, объяснять, что это такое, вам не нужно.
Но на всякий случай напомним, что CS — сильно приближенное к реальности сражение команд террористов и контртеррористов.

Быстрота реакции, знание тактики командных действий и, наконец, умение попадать в голову из любого вида оружия — таков вкратце набор навыков опытного игрока.

Пожалуй, возьмём на себя смелость заявить, что это самая реальная из такого рода игр.

... Читать дальше »

Просмотров: 859 | Добавил: proNemiroFF | Дата: 21.02.2007

« 1 2 ... 5 6 7 8 »
 
     
     
 
 
     

     
 
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
     

     
 
 
     

     
 
 
     

     
 
 
     


     
  Copyright MyCorp © 2006

Бесплатный хостинг uCoz